В Кирове 11 домов остались без отопления

21 ноября в Единую дежурную диспетчерскую службу Кирова поступило сообщение об отключении от отопления 11 домов: Горького, 44, 46, 48, Некрасова,5,7,9,11, Азина, 80, 80а, 80б, 82. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Специалисты департамента городского хозяйства сообщили, что произошла остановка насосов на ЦТП на Некрасова, 11. Работы по ликвидации неполадки планировалось завершить к 9:00, но уже в 7:13 началось заполнение тепловой сети. Четыре дома по улице Некрасова и два дома по ул. Горького были вновь подключены к теплу в 7:47.

Также одновременно был выявлен дефект на теплотрассе по адресу Азина, 80б. Данная теплосеть была передана в эксплуатацию КТК нынешней осенью от ООО «Физприбор». Как рассказали в КТК, от ЦТП на ул. Азина-Горького уже переложено в общей сложности более 100 метров трубопроводов.

Ориентировочно мы планируем устранить дефект до 20:00, но приложим все силы, чтобы вернуть тепло в дома кировчан как можно скорее,

— заверили в КТК

В настоящее время без отопления остаются пять домов по ул. Азина, 80, 80-а, 80-б, 82, Горького, 44. Глава администрации Илья Шульгин потребовал максимально ускорить проведение восстановительных работ и предоставлять доклад каждый час.

Источник: devyatka.ru