Юрист Ян Чеботарёв: «Чиновники ответят за уничтожение имущества горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов»

Следственный отдел СК РФ по Первомайскому району Кирова возбудил уголовное дело по факту уничтожения имущества в ходе «демонтажных работ» части горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов». Об этом на своей странице в Facebook сообщил юрист Ян Чеботарёв.

В постановлении о возбуждении уголовного дела указано: «Имеются достаточные данные, указывающие на превышение должностных полномочий». Также установлено, что в результате таких действий Морозову был причинен материальный ущерб в сумме не менее 941 328 рублей.

Незаконное распоряжение  «О демонтаже нестационарных объектов» было издано главой Первомайского теруправления. Незаконность его признана Арбитражным судом ранее и сейчас установлена следствием Следственного комитета РФ,

— пояснил Ян Чеботарёв

ИП Морозов признан по делу потерпевшим. Юрист ожидает, что обвинение конкретным лицам будет предъявлено в ближайшее время.

Источник: devyatka.ru